8 октября 2015 г.

Турнир памяти А.С.Поперняка

В Шахматном клубе города Слюдянки 26 сентября прошел турнир памяти энтузиаста шахматного движения в Слюдянке А.С. Поперняка. Этот турнир становится традиционным для шахматистов района, хотя и не обрел пока официального статуса.

В этом году в нем приняли участие 16 человек. Более половины из них представляли Слюдянку, а также были байкальские, култукские и шахматисты из г. Березовский Кемеровской области. К сожалению, не смогли принять участие гости из Иркутска, Ангарска и Шелехова, так как в это время у них проходили свои турниры.

Победителем турнира стал А.А. Попов, г. Березовский, набравший 13 очков. Второе место занял В.О. Павлов, г. Байкальск, 12,5 очка, и на третьем месте В.И. Себелев, г. Слюдянка, 11 очков. Как обычно, поощрены призами самый старший участник соревнований и самый юный – А.И. Попов и Д. Марков. А.И. Попову – 85 лет, но он нисколько не уступал молодым и набрал 9 очков. Среди юношей хорошую игру показал Дмитрий Павлов.

Мы благодарим родственников Анатолия Степановича Поперняка за предоставленные призы для награждения участников турнира.