15 января 2015 г.

Новогодний турнир по гиревому спорту

Двадцать седьмого декабря в спортзале Байкальского техникума 25 участников в шести возрастных группах боролись за призовые места в упражнении «рывок гири по сумме рук» с регламентом времени 10 минут.

Среди новичков новый абсолютный рекорд Слюдянского района установил Никита Тымчик, поднявший гирю весом 8 кг 226 раз. В группе до 14 лет в категории до 58 кг с новым районным рекордом 238 подъёмов на гире 12 кг победил Владислав Самойлов. В группе до 16 лет абсолютный чемпион всероссийского турнира Игорь Шинкарёв выдал абсолютный рекорд, он показал фантастический результат, подняв гирю 16 кг 262 раза! Среди старших юношей с минимальным преимуществом чемпионом стал Антон Блинков. У мужчин с абсолютным суперрекордом 127 подъёмов на гире 32 кг выиграл чемпион России среди железнодорожников Сергей Вьюн, абсолютный чемпион областных сельских спортивных игр и здесь также ставший абсолютным чемпионом! В группе ветеранов лучшим признан Александр Васильев. Остаётся добавить, что разница в возрасте между серебряными призёрами соревнований Романом Морозовым и Александром Плохотнюком составила ровно 50 лет! А ведь А. Плохотнюк очень молодой ветеран, в наступившем календарном году он только начинает выступать в группе старше 60 лет! Вот поэтому гири – уникальный вид спорта, где дедушка может помериться силами с внуком и даже правнуком! Участники соревнований выражают искреннюю признательность руководителям отделов городской и районной администраций Оксане Никоновой и Александру Абносову за предоставленные грамоты, призы и кубок и поздравляют их с новогодними праздниками.

А. Васильев, главный судья соревнований.

В рубрике: Новости города