14 февраля 2014 г.

Мы болеем за Россию!

Жители Слюдянки приняли активное участие в спортивных мероприятиях, посвященных Олимпиаде в Сочи

8 февраля в Слюдянке при поддержке городской администрации и МБУ «Центр спорта, культуры и досуга» прошел лыжный День здоровья, посвященный ХХII Олимпийским зимним играм в Сочи.

В начале мероприятия участников гонки тепло приветствовали и напутствовали В.И. Бабенко, А.В. Тимофеев и А.И. Чудинов, торжественно поздравив при этом с открытием XXII зимних Олимпийских игр. Для всех участников лыжного Дня здоровья и в честь российских спортсменов, участвующих в зимней Олимпиаде, выступал ансамбль «Вдохновение», руководителем которого является Ирина Рудь. Ребята задорными песнями разогревали и поддерживали болельщиков и участников.

В забеге на 2014 метров участвовало более 100 человек разного возраста. Всем им были предложены горячий чай и кофе, а также разные сладости, чему и дети, и взрослые были безумно рады.

А на следующий день, 9 февраля, прошли соревнования по бегу на коньках, также посвященные XXII зимним Олимпийским играм в Сочи.

Без сомнения, мероприятие прошло успешно, достаточно сказать, что участников тоже было много, несколько десятков.

Понятно, что призовые места заняли не все. Результаты распределились следующим образом. В категории детей до 8 лет среди девочек первое место досталось Ире Горбуновой, второе – Насте Сириной, а третье – Наде Зарубиной. Среди мальчиков на первом месте оказался Руслан Корчагин, на втором – Егор Рыбаков, а на третьем – Саша Иванкович.

Следующая категория детей от 9 до 13 лет. Среди девочек победительницей стала Даша Борхолеева, занявшая первое место, второе место у Кати Зверевой, а третье – у Лизы Шкред. Среди мальчиков: первое место – Саша Макаров, второе – Кирилл Данилов, третье – Илья Филиппов.

В возрастной категории от 14 до 18 лет среди юношей первое место занял Гавриил Шишкин, второе – Данил Дмитриев, третье – Влад Демин. А вот среди девушек участие принимала только одна – Настя Криволапова.

В категории от 19 до 46 лет среди мужчин участие принял Александр Кущ. Среди девушек/женщин первое место заняла Татьяна Ларионова, а второе – Наталья Хаюк.

В возрастной категории от 47 лет и старше среди женщин первое место завоевала Стелла Какора, второе – Ирина Могутнова, среди мужчин: первое место – Александр Плохотнюк, второе – Александр Чудинов, третье – Владимир Сендзяк.

Всех участвующих поздравляем с достижениями и желаем дальнейших спортивных побед!