24 февраля 2022 г.

Спортивные мероприятия в честь Дня защитника Отечества

Спортивные и смелые – защитники страны!

Праздник мужчин – защитников Отечества в Слюдянке ознаменовался целым рядом спортивных соревнований и турниров разного уровня. 22 февраля в бильярдном клубе «Прибой» состоялся турнир по бильярду. Перед началом соревнований с предстоящим праздником игроков поздравил глава Слюдянского МО Владимир Николаевич Сендзяк и председатель городской думы Александр Владимирович Тимофеев. Ветеран бильярдного спорта Григорий Григорян был награжден специальным и денежным призами. В ходе игр среди мастеров отточенных ударов по шарам с неизменным попаданием в лузы определились победители. 1 место занял Барлыкбаев Т., на второе место вышел Лазарев А., етье место завоевал Мухин Н.

23 февраля на стадионе «Локомотив» 23 февраля 2022г. прошел турнир по зимнему футболу среди мужских команд. Матчи проводились в формате 7+1. Всего в рамках турнира команды провели 10 игр. Пьедестал почета среди шести команд, принявших участие в турнире, заняли:

I место –команда «РУДО» (капитан Пермяков Роман)

II место – команда «БАЙКАЛ» (капитан Чаванин Сергей)

III место – команда «РОСПРОФЖЕЛ» (капитан Воробьев Илья)

Лучший игрок – Пермяков Роман (команда «РУДО»)

Лучший вратарь – Коношанов Алексей (команда «БАЙКАЛ»)

Лучший защитник – Усачев Евгений (команда «РОСПРОФЖЕЛ»)

26-27 февраля на стадионе «Локомотив» собрались юные футболисты из Иркутска, Улан-Удэ и Слюдянки, чтобы побороться за Кубок главы. Всего в соревновании приняли участие восемь команд. В гости к слюдянской команде ДЮСШ приехали пять команд из Иркутска (ЗЕНИТ 2010, ЗЕНИТ 2011, ЦРС-1, ЦРС-2, Юный динамовец) и две команды из Улан-Удэ (СШОР5 и СПАРТА). По результатам игр в первый день соревнований в полуфинал прошли четыре команды (две – из Иркутска. И две из Улан-Удэ). Остальные команды во второй день соревновались за «Малый Кубок». В результате жарких баталий места распределились следующим образом. Кубок главы выиграла команда «ЦРС-1» (Центр развития спорта) г.Иркутск. Серебряными призёрами стали игроки «Зенит 2010» г.Иркутск и замкнули тройку лидеров спортсмены из г.Улан-Удэ («Спарта»). «Малый кубок турнира» достался команде «Зенит-2011» (г.Иркутск). Вторыми в этом дивизионе стали игроки команды «Зенит-2010»из Иркутска. Бронзовые медали и приз из акрила достались также иркутским спортсменам из команды «Юный Динамовец».

Лучшими игроками турнира признаны:

Лучший вратарь – Иванов Леонид (ЦРС-1)

Лучший полузащитник – Зотченко Александр (Зенит 2010)

Лучший игрок турнира – Алексеенко Игорь (ЦРС-1)

Глава города Слюдянки вручил замечательные призы победителям: кубки, фирменные призы и медали из акрила, наградные плакетки, благодарности тренерам команд.

В городском шахматном клубе прошли турниры по шахматам среди детей и среди взрослых.
Дети соревновались в своих возрастных категориях.
1,2,3 место соответственно заняли:
2015- 2016 г.р. Петрова Варя, Сливанова Ева, Ковтунов Кирилл.
2013- 2014г.р. Иванов Богдан, Филиппов Савелий, Петрова Ксюша.

2010- 2012 г.р.
Кончаковский Рома, Симоненко Саша, Миронов Степа.
2007- 2009г.р. Попов Вадим, Родионов Артём, Воробьёв Вадим.
Желаем ребятам не останавливаться на достигнутом, постигать эту интересную игру, оттачивать свое мастерство!

Среди опытных шахматистов самыми результативными были: Веретенов А.В. из Слюдянки, култучанин Шелехов А.Г. и слюдянский потомственный шахматист Пинясов И.В.

После того, как в доме культуры "Волна" был установлен теннисный стол, здесь нередко проходят соревнования по этой увлекательной игре. Накануне праздника ребята в очередной раз показали свое мастерское владение ракеткой. В турнире, посвященном Дню защитника Отечества, лучше всех отражали атаки соперников Денисов Данил, Логунов Данил и Ащенков Сергей, они и завоевали соответственно медали призовых достоинств. Прошедшие соревнования показали, что наша молодежь и старшее поколение с удовольствием занимаются разными видами спорта. Пусть и дальше им приходиться защищать только ворота и вести к победе шахматные войска!