20 декабря 2021 г.

Итоги спортивных соревнований, посвященных Новому году.

В преддверии Нового года спортсмены Слюдянки приняли участие в традиционных соревнованиях, посвященных этому веселому и волшебному празднику. На хоккейном корте в мкр. Рудо по выходным дням проходит серия игр по ринк-бенди (хоккей с мячом) среди мужских команд. На лед вышли команды ветеранов хоккея, «Сибскана», «Роспрофжел», «РПМ», «Байкал». В первый игровой день победителем стала команда «Сибскана», во втором туре удача улыбнулась команде «Роспрофжел». В минувшие выходные, 18 и 19 декабря, в зале ДЮСШ прошли соревнования среди мужских команд по баскетболу и мини-футболу. В соревновании по баскетболу приняли участие четыре команды. Кубок победителей завоевали баскетболисты школы-интерната № 23 ОАО «РЖД», второе место заняла команда выпускников ДЮСШ, обладателями бронзовых медалей стали спортсмены ДЮСШ г.Слюдянки. Лучшим игроком признан Аркадий Денин, лучший центровой – Алексей Суходольский. В защите лучше всех себя проявил Владимир Суходольский. В соревновании по мини-футболу приняли участие семь команд. Кубок победителей достался команде «Роспрофжел», возглавляемой Ильей Воробьевым. Медали серебряного достоинства завоевали выпускники ДЮСШ (капитан Илья Огородов, он же был признан лучшим игроком). На третью ступеньку пьедестала почета поднялись спортсмены ДЮСШ во главе с Кириллом Калмыковым. Спецпризом «лучший защитник» награжден Сергей Васильев. Лучшим вратарем стал Александр Кобизев. В шахматном клубе проходит турнир на личное первенство по классическим шахматам. Всего зарегистрировалось 14 участников из Слюдянки, Култука и Новоснежного. Соревнования пройдут в несколько туров и завершатся 25 декабря, тогда мы и узнаем имена самых сильных шахматистов. Еще только предстоят спортивные баталии по настольному теннису среди мужчин и женщин от 18 лет, которые состоятся шестого января с 10.00ч. в ДЮСШ. В этот же день с 15.00ч. на корте в поселке Сухой ручей подростки будут играть в мини-футбол. Женские волейбольные команды встретятся в январе на турнире, дата и время которого будет объявлена позднее.

В рубрике: Новости культуры и спорта