1 апреля 2013 г.

«Сибирские медведи»: Слюдянка побеждает!

Вячеслав Коченов стал победителем в открытом первенстве Иркутска по армспорту. 23 марта в Иркутске состоялось открытое первенство города Иркутска по армрестлингу в рамках фестиваля силовых видов спорта «Сибирский медведь».

На фестиваль были приглашены лучшие спортсмены Иркутской области, в том числе из Слюдянки. Соревнования прошли в спортивном центре «Весна», в них приняли участие спортсмены из Иркутска, Ангарска, Братска, Шелехова, Усть-Кута, Слюдянки и других городов области.

Как сообщил газете «Слюдянка» руководитель клуба силовых единоборств «Фаворит» В. Коченов, из федерации армрестлинга Иркутской области в Слюдянский клуб пришло приглашение участвовать в фестивале. В итоге в Иркутск поехали 5 спортсменов, все выступили очень неплохо.

В весовой категории до 70 кг выступили В. Коченов (занял первое место) и А. Замятин (6-е место).

В весовой категории до 80 кг 5-е место занял А. Авдеенко, до 90 кг М. Бутырин занял 6-е место, в весе свыше 90 кг В. Зудин также стал 6-м.

Отметим, что в каждой весовой категории участвовало от 10 до 18 человек, среди них кандидаты и мастера спорта. Тем не менее в целом команда г. Слюдянки выступила очень достойно.

Особо скажем об успехе Вячеслава Коченова: он занял первое место, победив в прямых схватках всех своих основных соперников. Борьба шла на обеих руках, причем Коченов «заборол» всех и правой, и левой.

Как сказал Вячеслав: «Я очень серьезно готовился к первенству, усиленно тренировался и теперь, победив всех основных соперников, счастлив!»

Поздравляем спортсменов Слюдянки с отличным выступлением и желаем новых побед!

В. Полторадядько.

На снимке (слева направо) – чемпион мира иркутянин Валерий Костанов, Вячеслав Коченов и президент федерации армспорта Владимир Алексеев.