8 октября 2022 г.

Спортсмены закрывают летний сезон, за который они набрали наилучшую форму, тренируясь на свежем воздухе. В Слюдянке прошли осенние турниры по футболу

Цыплят по осени считают, а спортсмены подводят итоги и закрывают летний сезон, за который они набрали наилучшую форму, тренируясь на свежем воздухе. За прошедшие недели в Слюдянке прошли несколько турниров по футболу и шахматам.

В первый день октября на стадионе «Перевал» состоялся открытый турнир по мини- футболу среди мужских команд, посвящённый  закрытию летнего сезона. В течении лета работники слюдянского   «Центра спорта, культуры и досуга» регулярно следили за игровыми полями городских стадионов: вовремя косили траву, устанавливали ворота, убирали мусор. Вот и непосредственно перед проведением   этого значимого соревнования  футбольное поле было тщательно подготовлено.  В турнире приняли участие 10 команд.   Помериться силами с слюдянскими спортсменами приехали футболисты из Мысовой и Байкальска. Наш город всегда рад гостям, но уступать победу сплоченная команда ДЮСШ -1 была не намерена и Кубок остался в Слюдянке.  Мысовчане увезли на память об этой встрече серебряные медали и грамоту. Бронзовыми призерами стала команда железнодорожников  «Роспровжел».  Лучшим игроком турнира признан Пермяков Роман, лучшим защитником - Усачев Евгений. Специальный приз «Лучший вратарь» достался Данилову Кириллу.

С 6 по 8 октября на стадионе «Локомотив» проходил Кубок по футболу «Золотая осень» среди общеобразовательных школ города Слюдянки. Всего в состязаниях приняло участие 14 команд из шести школ города. В первый день соревнований на поле вышли самые юные футболисты 7 – 9 лет, которые еще только начинают овладевать футбольным мастерством. Кубок победителей  завоевала команда  школы- интерната № 23.  Кубок за второе место вручен команде школы №2, бронзовые медали и кубок за третье место достались мальчишкам  школы № 50. В номинации «Лучший игрок» призы получили тёзки Марат Газимзянов и  Марат Большаков. Лучшим защитником признан Ярослав Степанов, а лучшим вратарем -  Серафим Грибунов. Во второй день соревнований в футбольном мастерстве состязались  ученики  5 – 7 классов. Сильнейшими в этой категории оказались мальчишки второй школы, уступили им ребята из «полтинника», бронзовыми призерами стала команда школы № 4. Спецпризами в номинациях награждены: «Лучший игрок» -    Александр Чаванин, «Лучший защитник» - Кузнецов Данил, «Лучший вратарь»- Папов Руслан. Самыми зрелищными были игры среди ребят старших классов. Второй чемпионский кубок этого турнира  и золотые медали засверкали на груди интернатовцев. Команда школы № 2 в свою копилку к чемпионскому кубку добавила  еще один кубок за второе место и  медали серебряного достоинства. Ребята школы № 50 завоевали третье место и бронзовые медали. Лучший защитником третьего дня стал Егор Корчагин, а лучшим игроком признан Сергей Ащенко. Большой осенний чемпионат кубка по футболу завершился и ребята переходят к тренировкам и подготовке к турнирам по фут-залу.

Стелла Какора, МБУ «Центр спорта, культуры и досуга».

В рубрике: Новости культуры и спорта