18 мая 2017 г.

Успехи боксеров

С 20 по 22 апреля в Аршане проходил Республиканский турнир по боксу среди юношей 1999 года рождения, младшие. В нем принимала участие и команда ДЮСШ города Слюдянки.

Роман Бачин, школа №7, уверенно выиграл все свои три боя и занял 1-е место. Роме немного не хватило самостоятельности и работы над выносливостью – надо бегать кросс и подальше держаться от телефонов и компьютеров. Вадим Юдинцев, школа №4, новичок, который на момент соревнований имел за плечами всего четыре боя. Все поединки выдались тяжелыми как для него, так и для тренера, но благодаря характеру, спортивной злости Вадим выиграл все бои и занял почетное 1-е место. Михаил Шмаков, школа №7, выиграв предварительные бои, в финальном бою, ввиду явного преимущества, одержал победу над боксером из Байкальска и занял 1-е место. Миша, не останавливайся. Следующий год твой!

Кирилл Зелент, школа №2. Кирилл здорово чувствует дистанцию и хорошо двигается, благодаря этому он дошел до финала и в финальном бою победил боксера из Байкальска, итог – 1-е место. Дима Богоноев, школа №7, боксер-новичок. Он уступил в полуфинальном равном бою опытному боксеру из Бурятии и занял 3-е место. Дима, нужно потерпеть, потрудиться, постараться, и победы придут. Илья Кухтин, школа №4, дошел до финала достаточно уверенно. В финальном бою с разногласием судей уступил победителю из Бурятии и занял 2-е место. Илья, работай над собой, прогресс виден. Даниил Алакин, школа №7, уступил только в финале кандидату в мастера спорта из Бурятии, финалисту России прошлого года Станиславу Харавнахоеву. Бой начался немного неровно, Даниил «бросался» плохо, готовя атаки, делал большие паузы и проиграл первый раунд. Второй раунд он выиграл, учтя ошибки первого. В третьем раунде оба боксера сильно устали, сказался перепад высот. Итог – 2-е место.

Выражаем благодарность ЦСКД в лице В.И. Бабенко и Ивану Кухтину за помощь в поездке на соревнования.