20 мая 2013 г.

Футбол в хорошую погоду – это праздник!

10 мая в Слюдянке состоялся очередной турнир по футболу, в котором приняли участие 11 команд.

Главный судья Е. Кузнецов
Давно не было такого количества участников в соревнованиях по футболу в г. Слюдянке. Это говорит о растущей популярности футбола и, очевидно, о хорошей организации соревнований. День выдался по-настоящему футбольный – около 12 градусов тепла, свежий ветерок с Байкала, солнечно.

 

Игры проводились одновременно на двух полях, в двух подгруппах. Два тайма по 10 минут каждый. Но даже и в таком режиме только к вечеру были сыграны матчи в подгруппах, определились по две сильнейшие команды.

 

 

 

 

Момент игры
В первой подгруппе играли «Ремпутьмаш», «Локомотив-энергия», школа-интернат № 23, «Байкал», ДЮСШ. Во второй – «Рудо», «Иркут», Байкальск», «Дружба», «МЧС», «Ангарскцемент». Больше всех очков набрали в своих группах, соответственно, «Ремпутьмаш», «Локомотив-энергия» и «Иркут», «Ангарскцемент». В полуфиналах встретились «Ремпутьмаш» – «Ангарскцемент» (1–0) и «Локомотив-энергия» – «Иркут» (2–0).

 


Таким образом, в финал пробились сильнейшие на сегодня слюдянские команды «Ремпутьмаш» и «Локомотив-энергия». В таких поединках часто один гол решает судьбу первого места. И этот гол забил Алексей Воробьев из «Ремпутьмаша» (он был признан лучшим игроком турнира). Таким образом, в очередной раз команда «Ремпутьмаш» показала высокий уровень игры, вновь стала лучшей. Это не случайно, достаточно напомнить, что слюдянские мастера кожаного мяча «Ремпутьмаша» совсем недавно, в конце апреля, стали чемпионами ВСЖД (на снимке из архива редакции).

Второе место заняли футболисты «Локомотив-энергии». А иркутяне в игре за бронзу одолели по пенальти «Ангарскцемент».

Слюдянский турнир, посвященный Дню Победы, завершен, краткий комментарий газете «Слюдянка» главного судьи соревнований Евгения Кузнецова:

– Очень сильный и разнообразный состав участников: 11 команд, в том числе к нам приехали футболисты Иркутска и Байкальска. Это, конечно, радует. Как и то, что играют не только взрослые, но и молодежь. Благодарим за поддержку болельщиков и спонсоров турнира: Администрацию города Слюдянки и района. Сегодня был интересный футбол, погода нас порадовала, была очень напряженная борьба, поэтому получился настоящий праздник спорта.

Подготовил

Владимир Полторадядько.

На снимках: момент игры;  главный судья Е. Кузнецов.

Фото автора.

Газета «Слюдянка», 17 мая.

В рубрике: Новости города    


Оцените:
Поделитесь ссылкой в: