28 января 2015 г.

Планерное совещание с главами поселений

Как отметил глава Слюдянской администрации В.Н. Сендзяк, во время праздников и дней отдыха все службы ЖКХ работали без серьезных срывов. Имели место небольшие аварии на тепло-, водосетях по причине ветхости оборудования, но быстро принимались меры по их устранению.

Отопительный сезон проходит нормально, ежесуточный расход угля составляет 233 тонны. Есть запас топлива в количестве 11 тысяч тонн.

Крещенские мероприятия прошли без происшествий, под контролем и охраной работников полиции и МЧС. Был организован для желающих горячий чай, поставлена палатка.

В течение последнего месяца были вручены ключи переселенцам из ветхого жилья в новое. Всего в Слюдянке расселен 21 дом, и строительство по данной программе продолжается. Приступили к возведению еще 10 домов. Для обеспечения пожарной и личной безопасности граждан одновременно ведется разборка старых, уже освобожденных помещений.

Открыт в городе и начал работу с 10 декабря многофункциональный центр. Теперь граждане с любым вопросом по оформлению каких-либо документов могут обращаться в одно окно. Центр расположен по адресу: г. Слюдянка, улица Магистральная, 2 (остановка «Стройка»). Называется он «Мои документы».

В администрации поселения разработан план-график аукционов на ремонтные работы в предстоящий сезон. По возможности, они будут проведены зимой.

В рубрике: Новости города    


Оцените:
Поделитесь ссылкой в: