18 октября 2013 г.

Прогул маршрутчиков

14 октября в Слюдянке такси по маршруту «Квартал-Рудо» не вышли на работу. Как выяснилось позже, не поставив в известность ни официальных автоперевозчиков (их в Слюдянке четыре), которые выдают им путевки, ни администрацию города, водители решили таким саботажным образом добиться повышения платы за проезд. Хотя давно известно, что только одна структура в Иркутской области имеет законное право устанавливать тариф: Областная служба по тарифам.

16 октября в администрации города прошло совещание, на котором в присутствии заинтересованных сторон были рассмотрены все вопросы, касающиеся автоперевозок. Вывод из всего сделал глава города В.Н Сендзяк:

– Автоперевозчик обязан собрать пакет документов, подтверждающий фактические затраты, увезти в Службу по тарифам Иркутской области и защитить этот тариф. Этого не удалось добиться: автоперевозчику Слюдянки, как и Иркутску, Служба отказала.

При этом ни перевозчики, ни глава города не имеют право принимать решение о повышении платы за проезд.

Все понимают, что с 2008 года цена топлива выросла в 2 раза, но добиваться экономически обоснованного тарифа нужно законным путем.

Наш корр.

Газета «Слюдянка», 18 октября.

В рубрике: Новости города    


Оцените:
Поделитесь ссылкой в: