Новости культуры и спорта

1 июля 2019 г.

КУБОК ПОЛКОВНИКОВ

Кубок Полковников.

29 июня в зале ДЮСШ состоялся V-й открытый областной турнир по самбо «Кубок Полковников». В гости к слюдянским спортсменам приехали самбисты из Ангарска, Иркутска, Усолья- Сибирского, Шелехова, Михайловки Черемховского р-на. Всего зал ДЮСШ собрал 86 борцов. Командующий парадом спортсменов Андрей Вадимович Дубинский под звуки марша вывел спортсменов на торжественное построение. Ребята, болельщики, почетные гости, представители городской администрации отдали дань памяти погибшим за свободу и независимость нашей Родины у мемориала в парке «Перевал», возложили цветы. К мальчишкам и девчонкам с приветственным словом обратился Глава города Владимир Николаевич Сендзяк. Он пожелал ребятам честных поединков без травм, успехов не только в спорте, но и в учебе. Почётными гостями в этом представительном турнире стали: Валерий Андреевич Анганов – полковник полиции МВД Российской Федерации, мастер спорта СССР по самбо и национальной борьбе;

Алексей Иванович Васин – подполковник полиции МВД Российской Федерации, кандидат в мастера спорта по самбо и дзюдо;

Сергей Николаевич Железнов – полковник внутренней службы, начальник 10-го отряда Федеральной противопожарной службы города Канска Красноярского края, награжденный медалью МЧС России « За отличие в службе», мастер спорта СССР по дзюдо и самбо;

Сергей Степанович Изжуров – полковник внутренней службы, начальник 8-го отряда Федеральной противопожарной службы города Заозерный Красноярского края, награжденный медалью МЧС России « За отличие в службе», мастер спорта СССР по пожарно-прикладному спорту.

Алексей Дмитриевич Князев –мастер спорта России по дзюдо, мастер спорта международного класса по самбо, чемпион Мира и Европы по самбо, 3-х кратный чемпион Азии по самбо.

Андрей Александрович Командиров – подполковник внутренней службы Российской Федерации, кандидат в мастера спорта по самбо и дзюдо, инструктор по рукопашному бою;

Владимир Николаевич Константинов – полковник полиции МВД Российской Федерации, награжденный правительственными наградами, начальник кафедры специальной подготовки Восточно – Сибирского института МВД, доцент, кандидат педагогических наук;

Александр Антонович Кужаков – полковник внутренней службы, начальник отряда Государственной противопожарной службы Таштыпского района республики Хакасия, награжденный медалью МЧС России « За отличие в службе» и другими правительственными наградами, кандидат в мастера спорта СССР по дзюдо и самбо;

Владимир Валерьевич Моисеев – президент Федерации самбо Иркутской области, мастер спорта по самбо, чемпион Азии по боевому самбо;

Александр Астафьевич Селиванов – полковник внутренней службы Российской Федерации, награжденный медалью МЧС России «За отличие в службе» и другими правительственными наградами, мастер спорта СССР по дзюдо и самбо;

Алексей Петрович Тарханов – полковник внутренней службы МВД Российской Федерации, награжденный медалью «За отвагу, кандидат технических наук.

Все собравшиеся, переместившись в гостеприимный зал ДЮСШ, более трех часов наблюдали за жаркими схватками спортсменов  в возрасте от 6 до 18 лет. Символ Слюдянки бурундучок Ероша не смог остаться в стороне и тоже вышел на ковер, проведя первый показательный поединок с опытной спортсменкой Гордеевой Евгенией, убедительная победа которой показала, что только регулярные тренировки дают отличный результат, а  Ероше еще надо поработать над техникой. 

Мы поздравляем наших слюдянских призеров, воспитанников Виктора Александровича Черноусова, рады и за успехи гостей.

Призерами турнира стали.

Юноши:

 2001-2002 г.р. в весовой категории 65 кг.

1 место – Орноев Сергей (Иркутск)

2 место – Тюрюмин Максим(Ангарск

3 место – Дорожков Сергей (Иркутск)

 

 

2003 – 2004 г.р. в весовой категории 60 кг.

1 место – Дустяров Роман (Иркутск)

2 место – Осипов Владимир (Слюдянка)

3 место – Танин Александр (Усолье-Сибирское)

в весовой категории 42 кг.

 

  • в весовой категории 42 кг
  • 1 место – Козоночев (Иркутск)
  • 2 место Кан (Иркутск)
  • 3 место – Бойченко (Иркутск)
  • Марзамаматов (Иркутск)

 

в весовой категории 71 кг.

1 место – Темиров Санжарбек (Шелехов)

2 место – Воложанин Никита (Шелехов)

3 место – Горохов Дмитрий(Усолье- Сибирское)

– Журавлев Денис (Иркутск)

 

 

Подростки старшего возраста:

  • 2005-2006 г.р. в весовой категории 46 кг
  • 1 место Затопляев Ростислав (Усолье- Сибирское)
  • 2 место – Габов Ярослав(Усолье- Сибирское0
  • 3 место – Лапердин Артем (Иркутск)
  • – Бекешев Сергей(Слюдянка)
  • в весовой категории 42 кг
  • 1 место – Козоночев Ярослав(Иркутск)
  • 2 место Кан Александра (Иркутск)
  • 3 место – Бойченко Александр (Иркутск)
  • Марзамоматов Шерзат (Иркутск)

 

  • Подростки младшего возраста:
  • 2007-2008 г.р.: в весовой категории 34кг
  • 1 место – Земляничкин Дима(Ирку4тск)
  • 2 место Колодинский Костя(Иркутск)
  • 3 место – Шульгин Ярослав(Иркутск)
  • – Ханкалаев (Иркутск)
  • в весовой категории 38кг
  • 1 место – Карнышов Никита (И ркутск)
  • 2 место – Дегтенко Тимофей(Иркутск)
  • 3 место – Ткаченко Алексей (Усолье- Сибирское)
  • – Маленьких Глеб(Иркутск)
  • .
  • в весовой категории 42кг.
  • 1 место – Кокоуров (Иркутск)
  • 2 место – Шульгин Ярослав (Иркутск)
  • 3 место – Николаев Алексей.(Слюдянка)
  • – Кисель (Иркутск)
  •  в весовой категории 46 кг.
  • 1 место – Курбанов Абдурахман (Иркутск)
  • 2 место – Бичевин Андрей (Иркутск)
  • 3 место – Калаев Максим (Слюдянка)
  • в весовой категории 50кг.
  • 1 место – Пономарев Ярослав (Иркутск)
  • 2 место – Агеев Егор(Иркутск)
  • в весовой категории 63кг.
  • 1 место – Вдовиченко Тимофей (Иркутск)
  • 2 место – Васильев Кирилл(Слюдянка)

 

Матчевые встречи для мальчиков:

2009-2010г.р. в весовых категориях:31 кг.

1 место – Курбанов Амин(Шелехов)

2 место – Кан Данил(Иркутск)

3 место – Табуев Артем (Иркутск)

Курбанов Ахмаджан(Иркутск)

 

2011-2012г.р. весовая категория 24 кг

1 место – Савин Михаил (Иркутск)

2 место – Былков Саша (Иркутск)

3 место – Осипов Матвей (Слюдянка)

- Волков Владислав(Иркутск)

 

 

в весовых категориях:32 кг

1 место – Сороковиков Артемий (Слюдянка)

2 место – Шульгин Данил(Иркутск)

 

Девочки:

2003-2004г.р.: в весовой категории 52 кг.

1 место – Антонюк (Иркутск)

2 место Ханкалаева (Иркутск)

  • в весовой категории 60 кг
  • 1 место – Гордеева Евгения (Слюдянка)
  • 2 место – Старухина Настя (Иркутск)
  • 3 место – Серебрякова Дарья (Иркутск)
  •  
  • 2005- 2006 г.р.: в весовой категории 34 кг.
  • 1 место – Гриднева Анастасия (Слюдянска)
  • 2 место – Алиева Любовь(Слюдянка)
  • в весовой категории 55 кг.
  • 1 место – Гергенова Анджелика(Слюдянка)
  • 2 место Старостина Анастасия(Иркутск)

Спецпризом «Погон полковника» в номинации «За волю к победе» награжден Владимир Осипов, его младший брат Матвей награжден спецпризом в номинации «Самый юный участник».

Все фото турнира можно найти на официальном сайте Слюдянского МО по ссылке https://www.gorod-sludyanka.ru/qa/496.html

             

Стелла Какора, МБУ ЦСКД

В вашем браузере отключена поддержка Jasvscript. Работа в таком режиме затруднительна.
Пожалуйста, включите в браузере режим "Javascript - разрешено"!
Если Вы не знаете как это сделать, обратитесь к системному администратору.
Вы используете устаревшую версию браузера.
Отображение страниц сайта с этим браузером проблематична.
Пожалуйста, обновите версию браузера!
Если Вы не знаете как это сделать, обратитесь к системному администратору.