15 августа 2013 г.

В Слюдянке накрыли наркопритон

Правоохранители пресекли незаконную деятельность группировки наркоторговцев в Слюдянском районе

В Слюдянке накрыли наркопритон

 /«Новости МК Байкал»/ 13.08.2013. Сотрудники отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков ГУ МВД России по Иркутской области совместно с сыщиками слюдянской полиции при силовой поддержке бойцов СОБРа пресекли деятельность организованной преступной группы, снабжавшей героином Слюдянский район. Как сообщили «МК Байкал» 13 августа, в пресс-службе регионального управления МВД, при обысках в квартирах членов группировки обнаружено свыше 130 граммов героина, а также около сотни расфасованных свертков с наркотическим веществом, что равнозначно 13 тыс. разовых доз.

 «По мнению оперативников, после реализации этой партии героина прибыль наркодилеров могла превысить 3 млн рублей, – отметили в пресс-службе. – Сотрудники полиции уверены, что это лишь малая часть объема наркотиков, находившихся в незаконном обороте преступной группы, действовавшей на территории Слюдянки. Мероприятия по розыску остатков героина продолжаются».

 В ходе оперативно-разыскных мероприятий полицейские установили и задержали шестерых членов преступной группы. Все они местные жители, включая 40-летнего организатора наркобизнеса, широко известного в криминальных кругах. Все подозреваемые ранее неоднократно судимы по различным статьям Уголовного кодекса РФ, включая убийства, разбои и кражи. В настоящее время они находятся в изоляторе временного содержания. По данному факту следственной частью при ГУ МВД России по Сибирскому федеральному округу возбуждено уголовное дело по ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов). За подобное деяние предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет.

В рубрике: Новости города    


Оцените:
Поделитесь ссылкой в: