6 июня 2013 г.

Игорь Сидоров: «Уровень – космически высокий»

С 27 по 30 мая в олимпийском городе Сочи проходил чемпионат работников железнодорожного транспорта Российской Федерации по мини-футболу.

Момент игры

Игроки и руководители команды «Ремпутьмаш» – бронзового призера чемпионата

В соревнованиях приняли участие сильнейшие команды по мини-футболу, территориально представлявшие 16 железнодорожных магистралей, в том числе ВСЖД. Как известно, чемпионом ВСЖД в 2013 году стали футболисты Восточно-Сибирского филиала ОАО «Калуга Ремпутьмаш» (г. Слюдянка), они, благодаря поддержке руководства, поехали в Сочи.

Кубок за 3-е место и медаль16 команд были распределены по четырем подгруппам, из каждой далее выходили по две команды. Как рассказал нашему корреспонденту капитан команды «Ремпутьмаш» И.Л. Сидоров, в подгруппе наши футболисты обыграли сильных соперников Дальневосточной дороги (2–1), Октябрьской (3–2) и сыграли вничью с Московской (1–1). Заняв первое место в подгруппе, ремпутьмашевцы в четвертьфинале встретились с футболистами Юго-Восточной железной дороги (0–0 в основное время) и, победив по пенальти со счетом 3–2, вышли в полуфинал.

В игре с Западно-Сибирской дорогой футболисты «Ремпутьмаша» уступили всего один мяч (2–3). А в последней игре со спортсменами Северной железной дороги наши футболисты в упорнейшей борьбе вырвали по пенальти бронзовые награды чемпионата.

Это большой успех игроков «Ремпутьмаша» (ВСЖД). Чемпионами «РЖД» стали футболисты Западно-Сибирской дороги.

Как отметили футболисты, соревнования были отлично организованы, в идеальном состоянии футбольные поля, атмосфера состязаний – праздничная. Спортсмены проживали в центре подготовки российских футбольных команд «Спутник».

Подытоживая, И.Л. Сидоров сказал: «Уровень соревнований в Сочи – космически высокий. И организация, размещение, питание, перемещения команд. И сам уровень игр, показанный лучшими футболистами по мини-футболу ОАО «РЖД».

Владимир Полторадядько.

На снимках: игроки и руководители команды «Ремпутьмаш» – бронзового призера чемпионата; момент игры, кубок за 3-е место и медаль.