6 июня 2013 г.

Работа депутатов Думы города Слюдянки

На очередном заседании городской Думы было рассмотрено более 10 вопросов, касающихся самых разных сторон жизни Слюдянки. Заседание провел председатель Думы города А.В. Тимофеев. В работе Думы активное участие принял глава города В.Н. Сендзяк.


Депутаты после обсуждения внесли изменения в бюджет города, он увеличен по доходам и расходам. Были утверждены расходы на ряд муниципальных программ. В частности, на модернизацию объектов ЖКХ до 2015 года, на программу по энергосбережению в городе. И еще одна важная программа – о доступном жилье молодым семьям.

Годовой отчет о исполнении бюджета за 2012 год был принят депутатами без особых возражений.


Директор МБУ «ЦСКД» В.И. Бабенко отчиталась о работе центра. Надо отметить, что расходы на спорт, культуру и досуг составляют очень большую сумму (6,4 млн. рублей), это позволяет проводить соревнования и мероприятия в городе на высоком уровне, дает возможность покупать инвентарь, ремонтировать спортивные клубы, корты, детские площадки и многое другое. Объем забот у небольшого коллектива «ЦСКД» очень большой, и, надо сказать, хорошо справляются специалисты с поставленными задачами.

Из других вопросов отметим еще один отчет – директора ООО «Тепловодоснабжение» А.Ю. Попова. Анатолий Юрьевич рассказал о прошедшем отопительном сезоне и о подготовке к сезону 2013–2014 гг. Были названы цифры, потраченные на закупку угля в прошлом году, и прогноз средств, которые запланированы из областного бюджета на год следующий.

В целом докладчик уверенно сказал, что теплоисточники г. Слюдянки к зиме будут готовы. Отчет А.Ю. Попова принят к сведению, но, учитывая положение дел в ЖКХ, эта сфера деятельности всегда будет на контроле.

Наш корр.

На снимках: депутаты Думы в ходе заседания; А.Ю. Попов.

Фото М.В. Полторадядько.

Газета «Слюдянка», 7 июня.

В рубрике: Новости города    


Оцените:
Поделитесь ссылкой в: