Главная > Новости > Новости культуры и спорта > Спартакиада памяти О.А....

Новости культуры и спорта

14 октября 2016 г.

Спартакиада памяти О.А. Матушкина

В непростых погодных условиях 30 сентября 170 спортсменов из девяти школ и школы-интерната №23 приняли участие в масштабном спортивном мероприятии – районной Спартакиаде по легкой атлетике среди учащихся памяти Олега Александровича Матушкина.В десяти видах легкой атлетики участники соревновались на беговых дорожках и прыжковой яме современного стадиона Култукской средней школы №7.

Команды каждой школы состояли из 18 человек и формировались в трех возрастных категориях: в младшей группе (5-7 кл.) – две девочки и два мальчика; в средней группе (8-9 кл) – три девушки и три юноши; в старшей группе (10-11 кл) – по четыре юноши и четыре девушки.

По итогам соревнований, показав хорошую спортивную подготовку, среди участников младшей возрастной группы первое место заняла команда школы-интерната №23 г. Слюдянки (преподаватели физической культуры В.Г. Жуков и О.Н. Савенкова). На втором месте команда школы №50 г. Слюдянки (преподаватель физической культуры В.Н. Сизова) и на третьем месте – школа №12 г. Байкальска (преподаватель физической культуры В.Н. Степанов).

Среди участников средней возрастной группы первое место заняла команда школы-интерната №23, на втором месте команда школы №50 и на третьем месте команда школы №2 г. Слюдянки (преподаватели физической культуры Т.В. Авдюкова и Н.С. Лончакова).

В старшей группе безоговорочный лидер последних лет команда школы-интерната №23 одержала победу за явным преимуществом, став первой в трех дисциплинах и заняв второе место ещё в трех дисциплинах из восьми. На втором месте учащиеся школы №4 (преподаватели физической культуры О.А. Попова и С.А. Колмогорова) и на третьем – команда школы №50.

Впервые за последние несколько лет проведения Спартакиады был подведен общекомандный итог соревнований. В результате первое общекомандное место у школы-интерната №23, второе – у сборной школы №50 и на третьем месте школа №4. Победители и призеры награждены медалями, учрежденными оргкомитетом соревнований.

В шведской эстафете (400х400х200х100) у юношей призовые места распределились в следующем порядке: первое место – школа №12, второе – школа-интернат №23 и третье – школа №50.

У девушек в эстафете победу праздновала команда школы-интерната №23, второй результат у школы №10 г. Байкальска (преподаватель физической культуры Т.Л. Должикова) и третье место у команды школы №7 п. Култук (преподаватели физической культуры Т.О. Елсукова и В.П. Гылыков).

Победителями в индивидуальных видах программы стали:

– в младшей группе: в беге на 60 м – Анастасия Зеликова с результатом 8,74 сек., школа-интернат №23, и Борисов Александр, школа-интернат №23, результат 8,19 сек.; в беге на 500 м – Анфиса Никонова с результатом 1 мин. 42,15 сек., школа-интернат №23, и у мальчиков на дистанции 1000 м – Даниил Попов, школа №50, результат 3 мин. 21,66 сек.;

– в средней группе: в беге на 60 м – Дарья Доценко, 8,89 сек., школа-интернат №23, и Алексей Молоков – 7,98 сек.; в беге на 1000 м – Наталья Кармадонова, 3мин. 35,04 сек., школа-интернат №23, и Станислав Тюрин, школа №2 – 3мин 13,13 сек; прыжках в длину – Валерия Кобернюк, 3,82 м, школа №10, и Вячеслав Плужников, 4,85 м, школа-интернат №23;

– в старшей группе: в беге на 100 м – Анастасия Мухина с результатом 14,94 сек., школа №10, и Николай Зубков, 12,01 сек., школа-интернат №23; в беге на 400 м – Анна Кошкарева,1 мин. 14,37 сек., школа-интернат №23, и Иван Костюнин, 1 мин. 00,52 сек., школа №50; в беге на дистанцию 1500 м – Людмила Ткачева, 6 мин. 10,82 сек., школа №49, у юношей в беге на 2000 м – Дмитрий Таскаев, 7 мин. 08,30 сек., школа №12; в прыжках в длину – Анна Кашкарева, 4,00 м, школа-интернат №23, и Денис Хасанов, 5,10 м, школа №4.

Все победители в видах спорта были награждены грамотами отдела КСМП.

Отдел культуры, спорта и молодежной политики МКУ «Комитет по социальной политике и культуре муниципального образования Слюдянский район» благодарит преподавателей физической культуры школ за хорошую подготовку участников соревнований и за помощь в организации судейства; медицинского работника школы №7 С.Б. Шубину – за медицинское сопровождение соревнований.

Отдельная благодарность директору школы №7 п. Култук А.А. Шипилову за предоставленную возможность проведения Спартакиады.

Хочется поблагодарить всех участников соревнований и пожелать им дальнейших успехов и новых побед!

А.А. Абносов.

 
 
В вашем браузере отключена поддержка Jasvscript. Работа в таком режиме затруднительна.
Пожалуйста, включите в браузере режим "Javascript - разрешено"!
Если Вы не знаете как это сделать, обратитесь к системному администратору.
Вы используете устаревшую версию браузера.
Отображение страниц сайта с этим браузером проблематична.
Пожалуйста, обновите версию браузера!
Если Вы не знаете как это сделать, обратитесь к системному администратору.