21 января 2016 г.

Армрестлинг

В спортивном клубе «Фаворит», что находится на улице Бабушкина, в начале января прошли традиционные соревнования по армспорту, посвящённые Новому году.

Надо отметить, что армрестлинг, ещё одно название этих единоборств, довольно-таки популярен среди юношей города. В стартах приняли участие около двух десятков молодых парней, к сожалению, мужчин в этот раз было совсем мало, поэтому среди них было разыграно абсолютное первенство, без учёта веса. По этой же причине главный судья соревнований и неоднократный победитель и призёр районных и региональных соревнований по армспорту Вячеслав Коченов допустил к участию среди мужчин сильнейших юношей.

Большинство схваток прошло в упорной и захватывающей борьбе, которые в итоге определили призёров турнира. Чемпионом в категории до 60 кг стал Виктор Родионов, до 70 кг – Кирилл Светлов, свыше 70 кг – Александр Власов. Любопытно, что Кирилл Светлов также завоевал третье место в следующей весовой категории, а Роман Балко стал серебряным и бронзовым призёром в категории до 60 кг и до 70 кг. В абсолютном первенстве рукоборцев несколько неожиданную победу одержал очень перспективный Александр Власов, сумевший в финале со счётом 2:1 одолеть сильного и более тяжёлого Евгения Хамелина, известного своими высокими достижениями в разных видах спорта.

Призёры соревнований были награждены грамотами и денежными премиями, которые предоставил Центр спорта, культуры и досуга г. Слюдянки.