5 ноября 2015 г.

Южное Прибайкалье

2 ноября в актовом зале районной администрации прошло очередное планёрное совещание мэра района А.В. Должикова с главами поселений, руководителями бюджетных учреждений, начальниками управлений и отделов администрации.

В самом начале заседания Андрей Владимирович остановился на итогах выборов губернатора Иркутской области и выразил благодарность всем руководителям учреждений, предприятий и организаций, всем, кто занимался подготовкой и проведением выборов. Выбор сделан: большинство избирателей области оказало доверие Сергею Георгиевичу Левченко, избрав его губернатором. Мэр района высказал надежду, что все намеченные ранее планы и программы по социально-экономическому развитию нашего района будут выполнены и при новом губернаторе. Прошедшие встречи в областном правительстве с заместителями губернатора и министрами в целом подтверждают это. Так, недавно положительно решён вопрос по финансированию реконструкции детского сада в микрорайоне СМП.

На территории главное на сегодня – завершить мероприятия по подготовке к зиме: ремонт теплоисточников и сетей, обеспечение углём, решить вопросы утепления школ и детсадов. Продолжать заниматься проблемами теплоснабжения и жилищно-коммунального комплекса Байкальска, Слюдянки и других населённых пунктов. В районе проходит сложная работа по аккредитации детских садов и школ, вместе с отделом образования её необходимо успешно пройти.

В заключение А.В. Должиков выразил благодарность главе администрации Слюдянки В.Н. Сендзяку за проведение на высоком уровне Дня отца.

 Слюдянка, В.Н. Сендзяк

– По программе модернизации получено оборудование на Центральную котельную, сейчас идёт его установка, это позволит улучшить работу котлов. Идёт замена канализационных сетей по улице Фрунзе и улице Ленина. Сейчас необходимо сделать планировку разрытых участков, а на следующий год они будут заасфальтированы. Сумма в 10 млн. рублей по программе модернизации ЖКХ будет освоена в полном объёме. По углю пока ситуация нормальная: запас 3 тысячи тонн, это примерно на 11 суток, в пути ещё 32 вагона.

По «Народным инициативам» осталось одно мероприятие: благоустройство участка улицы Ленина в районе ЗАГСа – работы должны завершиться на текущей неделе. Выполнены работы по благоустройству парка Слюдянских красногвардейцев в Рудо, далее будет сделан по нему проект и в течение двух лет будем им заниматься. Продолжаются завершающие работы по вводу новых домов в микрорайоне Берёзовом: идёт асфальтирование, установка детских площадок и т.п. Нерешённой остаётся одна проблема – УПРДОР «Южный Байкал» затягивает решение по съезду на федеральную трассу. На 6 ноября планируем собрать комиссию по вводу домов в эксплуатацию. После сдачи предстоит трудная работа по заключению договоров мены с новосёлами, так как по закону это надо сделать в сжатые сроки – до 1 января 2016 г., иначе предусмотрены большие штрафные санкции.

В рубрике: Новости города    


Оцените:
Поделитесь ссылкой в: