8 октября 2015 г.

Новости Южного Прибайкалья

Традиционную планерку мэра в понедельник, 5 октября, провел первый заместитель мэра Ю.Н. Азорин. Жизнь требует решения каждодневных вопросов, поэтому сегодня администрации районов в ожидании взаимодействия с новыми правительственными структурами. Тем не менее, все текущие вопросы решаются в плановом режиме, сказал Юрий Николаевич. Самый главный – начало отопительного сезона. Есть проблемы в п. Байкал (порт) и городе Байкальске. В Порту Байкал – новая Управляющая компания, в Байкальске проблемы связаны с новым теплоисточником. В Министерстве жилищной политики области была договоренность о помощи этим муниципалитетам.

Под эгидой агентства по туризму у нас в районе, в Утулике, прошел первый фестиваль омуля. Это третье событийное мероприятие, наряду с фестивалями «Виктория» и «У чистой воды», которое в перспективе может стать интересным для привлечения туристов на территорию Южного Прибайкалья. Фестиваль прошел довольно хорошо, и областное агентство по туризму отметило благодарственными письмами администрацию Слюдянского района и лично начальника отдела социально-экономического развития О.В. Проворову, администрацию Утуликского сельского поселения, индивидуального предпринимателя О.А. Мигунову, возглавляющую турбазу «Ol-Terra», где, собственно, и состоялся фестиваль, а также ИП Е.П. Заварзину – кафе «Полина», ИП Е.П. Губко – фотомастерская «Ветка кедра», директора Утуликского сельского ДК Т.В. Рудь, Э.А. Данилецкого, главного госинспектора Слюдянского межрайонного отдела контроля, надзора и рыбоохраны Ангаро-Байкальского территориального управления Федерального агентства по рыболовству. Первый заммэра Ю.Н. Азорин выразил надежду, что фестиваль станет ежегодным, тем более что он проводится одновременно в Иркутском и Ольхонском районах в рамках партнерского соглашения, подписанного прибайкальскими территориями.

 

Слюдянка

По словам главы Слюдянки В.Н. Сендзяка, «город плавно вошел» в отопительный сезон, все котельные работают, запас угля на 16 суток, возможно, его хватит и на большее время – погода благоприятствует. Ведутся работы по модернизации и замене канализации по улице Ленина на Перевале. Все остальные работы по придомовым территориям выполнены, земляные работы запланированы на следующий год.

Ведутся работы по благоустройству парка Слюдянских Красногвардейцев и улицы Ленина в рамках программы «Народные инициативы». Поданы документы на получение гранта на детскую площадку.

Очень хорошо, отметил Владимир Николаевич, прошло городское мероприятие, посвященное Дню пожилого человека.

Состоялся аукцион по асфальтированию улицы Советской, подписан контракт на асфальтирование Амбулаторной.

Активно идут работы по благоустройству придомовой территории нового микрорайона Березовый. Подрядчики надеются все успеть к 20 октября.

В рубрике: Новости города    


Оцените:
Поделитесь ссылкой в: