13 августа 2015 г.

На Байкале скоро скайрайннинг

С 21 по 23 августа в Слюдянке, уже третий год подряд, пройдёт один из самых значимых в нашем регионе спортивных мероприятий: второй этап Кубка России по альпинизму «Забег на пик Черского – 2015», в дисциплине скайрайннинг-марафон среди мужчин и женщин.

В программу соревнований входят три самостоятельных забега: Кубок России до пика и обратно (приблизительно 44 км), Кубок Иркутской области только до пика (22 км), лайт-марафон до кафе и обратно (17 км).

На сегодняшний день для участия зарегистрировалось 75 человек из 8 регионов России, Монголии и Казахстана. Большинство зарегистрированных из Иркутской области, в том числе, в списке есть два представителя нашего района. Спортсменам, занявшим 1-3 места в марафоне, присваивается звание «Мастер спорта», места с 4-го по 6-е – «Кандидат в мастера спорта». Напомню, что в прошлом году в забеге приняло участие 130 спортсменов, лучший результат в самой длинной дисциплине у мужчин был 3 час.51 мин.10 сек., а у женщин – 4 час. 29 мин. 1 сек.

Открытие соревнований и старт пройдут на центральной площади города 22 августа в 8 час. 30 мин. Вся подробная информация о скоростном восхождении на пик Черского находится на сайте: htt://facio.ru/.

Александр Плохотнюк.

В рубрике: Новости города    


Оцените:
Поделитесь ссылкой в: