29 января 2015 г.

Новый офис ждёт своих заявителей

Торжественное открытие нового офиса приёма-выдачи документов отдела по Слюдянскому району филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Иркутской области состоялось 22 января по адресу: г. Слюдянка, улица Ржанова, д. 4.

На открытии офиса присутствовали мэр муниципального образования Слюдянский район А.В. Должиков, председатель КУМИ по Слюдянскому району Л.В. Стаценская, глава Слюдянки В.Н. Сендзяк, управляющая отделением ОАО «Сбербанк России» Л.В. Николенко, начальник отделения ФГУП «Ростехинвентаризация» О.Ф. Панкратова, начальник территориального отдела по Слюдянскому району Управления Росреестра по Иркутской области Н.П. Кочерга, заместитель директора филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Иркутской области Е.М. Мартынова и другие официальные лица.

Новое просторное и светлое помещение офиса позволит поднять качество предоставления государственных услуг Росреестра на новый уровень. Новый офис даст возможность жителям почувствовать комфорт и эффективность новых стандартов обслуживания населения.

В новом офисе можно подать документы:

на государственный кадастровый учет;

на государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним, а также подать запросы:

о предоставлении сведений из Государственного кадастра недвижимости;

о предоставлении сведений из Единого государственного реестра прав.

Все специалисты офиса являются универсалами и могут принять заявителей по любому из указанных направлений и дать профессиональную консультацию.

Офис оснащён автоматизированной системой управления очередью и взаимодействия с заявителями.

В зале ожидания для заявителей установлен компьютер для свободного доступа заявителей к Интернету с выходом на портал Росреестра, что даёт следующие возможности:

– самостоятельно подать заявления и запросы. Основными преимуществами направления запроса о предоставлении сведений, внесённых в ГКН, и получения сведений из ГКН в электронном виде являются сокращенные сроки предоставления сведений – 3 рабочих дня, плата за предоставление сведений составит меньшую сумму. Также сокращены сроки осуществления государственного кадастрового учёта по ряду заявлений;

– самостоятельно записаться на приём;

– получить информацию об электронных услугах Росреестра;

– ознакомиться с информацией о прохождении заявления/запроса в режиме online;

– получить справочную информацию по объектам недвижимости в режиме online.

Подробную информацию о предоставлении услуг Росреестра можно получить на официальном сайте: www.fkprf.ru/

Новый офис ждёт встречи с вами!

Наш корр.

В рубрике: Новости города    


Оцените:
Поделитесь ссылкой в: