27 декабря 2014 г.

Подарки на радость людям

Накануне Нового года в стране проходит Всероссийская благотворительная акция «Ёлка добра», в которой принимают участие школьники Слюдянского района. Активисты акции – общественная организация детей и молодежи «Волонтерское добровольческое движение «Импульс»» (руководитель – Наталья Вячеславовна Лиходей).

В субботу и воскресенье 27 и 28 декабря (с 12 до 15 часов) активисты «Импульса» вновь собирают подарки для пожилых людей-инвалидов, для детей-сирот и ребятишек, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Собранные подарки волонтеры сами развезут адресатам.

Стоит отметить, что волонтеры школы №7 тоже работали в этом направлении. Они начали свое «дежурство» у магазинов, где рассказали людям, что они могут стать для  малышей из детских домов самыми настоящими волшебниками и исполнить их новогоднее желание – приобрести подарок и передать его через организаторов акции в преддверии новогодних праздников. Благодаря неравнодушным и добрым людям поселка Култук (никто не отказал школьникам в помощи) ребята смогли собрать не только сладкие подарки для детишек из детского дома, но игрушки и книги.

Газета «Слюдянка», 27 декабря.

В рубрике: Новости города    


Оцените:
Поделитесь ссылкой в: