25 декабря 2014 г.

Былое и планы

Уходящий год у каждого из нас был наполнен событиями и делами. Об одних достижениях мы говорим с гордостью, другие вспоминаем реже, но, в любом случае, 2014 год проверял нас на способность преодолевать трудности и достигать намеченных целей. В последние дни уходящего года принято подводить итоги и строить планы на будущее. Об этом мы поговорили с главой города Слюдянки Владимиром Николаевичем Сендзяком.

– Как вы оцениваете итоги года?

– Главным в работе городской администрации является создание благоприятных условий для развития города и комфортного проживания в нём. У администрации, у меня лично есть все основания считать текущий год положительным и продуктивным. В 2014 году мы планомерно решали проблемы и действовали по намеченному плану совместно с депутатским корпусом. Многое сделано за этот год. Во-первых, нам удалось получить, а главное – успешно освоить 25 млн рублей на развитие коммунальной инфраструктуры. По сравнению с прошлыми годами, это большая сумма. Во-вторых, удалось выполнить все мероприятия по благоустройству придомовых территорий. В течение года мой заместитель О.В. Хаюк работал точечно по всем проблемным и наболевшим местам города в сфере ЖКХ. Результатом такой работы является заметное снижение письменных обращений от жителей города на некачественные услуги ЖКХ. Сняты проблемы по улице Горной, улице Телевизионной, в микрорайоне Берсенева и так далее. Считаю также показателем эффективной работы администрации то, что в прошлый понедельник на личный прием граждан ко мне не было ни одного человека.

Думаю, все обратили внимание на то, как быстро появляются новые дома в городе. За текущий год построено и введено в эксплуатацию более 6 тысяч квадратных метров жилья. Это большие объемы, а к концу 2015 года мы закроем фонд ветхого и аварийного жилья, зарегистрированного по состоянию на 1 января 2012 года. Началось строительство в новом микрорайоне десяти домов, один из них – для детей-сирот. А 30 декабря мы вручаем ключи от 30 новых квартир детям-сиротам нашего района.

– Какие планы на будущий год?

– В планах на будущий год – продолжить благоустройство придомовых территорий и асфальтирование некоторых улиц. Замена канализационных сетей в микрорайоне Перевал. Также мы подготовили и отправили необходимый пакет документов для вхождения в программу «Чистая вода» по строительству резервной скважины в этом микрорайоне. Это лишь малая часть того, что запланировано. Работы много, но все зависит от наполняемости бюджета.

В завершение интервью я хотел бы поздравить всех жителей города с наступающим Новым годом. Это добрый семейный праздник, время, когда загадываются самые сокровенные желания. Пусть он подарит всем тепло и заботу близких людей, принесёт яркие, незабываемые впечатления. Пусть вам сопутствует успех во всех начинаниях, а радостных событий в 2015 году станет больше! С наступающим праздником, дорогие слюдянцы!

В рубрике: Новости города    


Оцените:
Поделитесь ссылкой в: