5 декабря 2014 г.

Самые добрые и красивые – наши мамочки и бабушки

Хорошей традицией в Слюдянке стало проведение праздничных встреч в День матери с женщинами, которые подарили жизнь своим детям. С первого дня появления ребенка на свет мама окружает его заботой и вниманием, а бабушка, которая вырастила детей, помогает растить новое поколение – внуков.

День МатериКаждодневная забота о детях и внуках – великий труд. И многие женщины Слюдянки радуют детей не только вкусно приготовленой едой и обновками, они стремятся сделать все возможное и невозможное для их обучения, творческого и физического развития. И потому они заслуживают внимания и теплых слов благодарности и от своих близких, и от власти, и от общественности.

29 ноября в Дом культуры железнодорожников были приглашены мамы и бабушки (и, конечно же, их вторые половинки), которых выбрали в школах города наставники их детей. Да-да, именно учителям было предоставлено право назвать лучших женщин, которые вносят огромный вклад в обучение и развитие собственных детей и внуков, ответственно относятся к их воспитанию. Таких мам оказалось в Слюдянке немало. И в их честь звучали не только слова признательности и благодарности. Двадцати трем мамам и бабушкам в День матери от администрации и главы города были вручены благодарственные письма и подарки, а в концертной программе, подаренной коллективами Дома культуры железнодорожников, звучали также и песни детей, чьи мамы сидели за праздничными столиками и принимали поздравления. И нам думается, что таких встреч впереди будет еще очень много.

Газета «Слюдянка», №49, 5 декабря 2014 г

В рубрике: Новости города    


Оцените:
Поделитесь ссылкой в: