25 ноября 2014 г.

На пожаре в городе Байкальске погиб человек

        16 ноября 2014 года в 03 часа 16 минут на пункт связи пожарной части поступило сообщение о возгорании дачного дома по адресу: г. Байкальск, СНТ «Виктория». По прибытию к месту вызова установлено, что дачный дом полностью охвачен огнем, произошло обрушение кровли. Место первоначального возникновения пожара определяется в помещении комнаты в месте нахождения дивана, в котором имеется локальный прогар. В ходе тушения пожара в помещении кухни на полу обнаружен частично обгоревший труп мужчины.  Мужчина был без определенного места жительства, а также без определенного рода занятий. Причиной пожара явилось неосторожное обращение с огнем.

         Ежегодно, с наступлением холодов, увеличивается количество пожаров, происходящих именно в тепловых камерах, колодцах, а также в чердачных и подвальных помещениях жилых домов, в домах, в которых никто не проживает. Другими словами, бездомные люди в большой степени подвержены риску гибели в результате пожара. Чаще всего причиной таких пожаров является неосторожное обращение с огнем, а именно – непотушенная сигарета. Люди без определенного места жительства злоупотребляют алкоголем и, как следствие, могут заснуть, не потушив окурок. Наличие горючего мусора в открытых колодцах также способствует возникновению и быстрому распространению возгорания.

        Главная задача инспекторов отдела надзорной деятельности – профилактика возникновения возгораний и предотвращение гибели людей. Бездомные люди нуждаются в помощи и разъяснительной работе не меньше, чем жители частного сектора, поэтому такие рейды проводятся инспекторами несколько раз в год, с учетом оперативной обстановки.

        Мы надеемся на сознательность граждан и просим Вас сообщать нам, если вы заметили нахождение в колодцах, коллекторах людей по телефонам:

Единый  телефон спасения – 01 или с мобильного телефона – 01*, 112 или 101.

                                                                                                               Государственный инспектор  по пожарному надзору Cлюдянского района

С.А. Долгушина

В рубрике: Новости города    


Оцените:
Поделитесь ссылкой в: