28 августа 2014 г.

Вместе мы сможем сделать нашу любимую Слюдянку чище и Уютнее!

Твой город – дом, и ты его хозяин. Так было всегда, и жаль, что время выбило из сознания доброе и святое, а в сознании людей закрепилось только «Твой дом – твоя крепость», а что за окнами, сделает дворник...

Городские субботники – одно из важнейших традиционных экологических мероприятий администрации Слюдянки, ведь чистый город, тем более наш – у Байкала, чистые реки, ручьи, чистый Байкал – это залог здоровья семьи, детей и всего живого. И потому мы всей душой поддерживаем инициативу главы города провести городской осенний субботник 5 сентября. Вместе мы сможем сделать нашу любимую Слюдянку чище и уютнее.

Хочется отметить, что в плане работы райженсовета есть специальный раздел «Экология – основа нравственности, семьи и души ребенка». Мы ежегодно инициируем проведение экологических мероприятий, всевозможных акций по охране природы.

Совет женщин благодарен за активное участие в экологических субботниках нашим семьям, заслужившим звание Почетной семьи Иркутской области, – Тюриным, Греб, Овсянниковым, Костенко, Комольцевым.

Нельзя не отметить добрую традицию проведения весенне-осенних субботников, на которые ежегодно выходят жильцы дома №130 по улице Ленина (инициаторы – Н.Д. Сороковиков и Л.Н. Гладышева).

Немалые усилия по очистке русел рек прилагают специалисты Администрации Слюдянского городского поселения, личным примером воспитывая в людях любовь и уважение к родному городу.

Теплые слова благодарности – школьным и учительским коллективам нашего города – непременным участникам экологических акций по очистке русел рек Слюдянки и Похабихи. Честь и хвала вам, ребята и взрослые.

А сегодня мы призываем все общественные организации, все действующие предприятия и организации города, все семьи откликнуться на призыв В.Н. Сендзяка и 5 сентября принять участие в субботнике.

Б.С. Рудых,

председатель Слюдянского районного женсовета.

Газета «Слюдянка», 29 августа.

В рубрике: Новости города    


Оцените:
Поделитесь ссылкой в: