4 июля 2014 г.

Быстро и качественно

Около двух недель назад в Слюдянке в Рудо произошла аварияОколо двух недель назад в Слюдянке в Рудо произошла авария: ночью пробило кабель энергопитания, без электричества остались два многоквартирных дома по адресу: ул. Парижской Коммуны, №80 и №82.

Как выяснилось, данный кабель, проложенный в земле, не раз приводил к аварийным ситуациям за последние лет 15. А в эту ночь он совсем вышел из строя.

Как сообщил заместитель главы города Слюдянки О.В. Хаюк, для ликвидации аварии (более ста квартир оказались без электроэнергии!) глава города В.Н. Сендзяк связался с местными и иркутскими энергетиками.  В итоге были оперативно задействованы и привлечены специалисты Слюдянского РЭС, всего около 17 человек (заместитель начальника И.В. Николаев), «Облкоммунэнерго» (директор Иркутских электрических сетей А.В. Потапов). Всего за полдня из Иркутска привезли новый кабель, установили опоры и подключили электроэнергию в дома. Фактически построена новая линия электропередачи длиной 150 метров.

Администрация города Слюдянки выразила благодарность руководству РЭС и «Облкоммунэнерго» за помощь в ликвидации аварии. Настоящий пример достойного сотрудничества.

 Наш корр.

Фото О. Хаюка.

Газета «Слюдянка», 4 июля.

В рубрике: Новости города    


Оцените:
Поделитесь ссылкой в: