14 апреля 2014 г.

Рабочее совещание

8 апреля и.о. главы города Слюдянки О.В. Хаюк провел планерное совещание со специалистами администрации, в ходе которого были рассмотрены разные вопросы, касающиеся жизни города.

Так, по информации с районной планерки, проведены предварительные расчеты по площадям под размещение детского сада на 220 мест и школы на 600 мест на земельном участке бывшего здания ЦРБ.  На уровне области один объект уже учтен – детский сад на 220 мест.

Уровень безработицы в районе составляет 4,3% (650 человек), весьма напряженная обстановка в Байкальске, где в июне станут официально безработными около 1350 жителей.

Как сообщил Олег Васильевич, состоялось областное селекторное совещание по вопросам ЖКХ. Утверждены суммы, выделяемые на подготовку отопительного сезона 2014-2015 годов. Слюдянке по сравнению с прошлым годом удалось увеличить финансирование на 20%. Теперь оно составит 21,5 миллиона рублей (из них 1,5 миллиона – из городского бюджета). Надо бы в несколько раз больше, конечно, но областной бюджет уменьшил количество средств, выделяемых на поддержку ЖКХ. Теперь в апреле предстоит объявить о проведении первых аукционов для выполнения работ в сфере ЖКХ, всего будет 7 аукционов.

Кроме того, в ближайшее время предстоит ускорить работу по переводу на баланс города котельной медскладов, чтобы в летний период провести подготовку к зиме.

 Благоустройство, ремонт дорог

В Слюдянке силами специалистов городской администрации и ЖКХ проведено обследование муниципальных дорог. На ямочный ремонт в бюджете заложены средства, но их пока не хватает на самые необходимые ремонты дорог в городе. Возможно, объемы увеличатся за счет экономии после проведения аукционов.

Доработана схема дислокации знаков дорожного движения по городу Слюдянке, она направлена в ГИБДД на окончательное согласование.

Проработан вопрос о качестве горячей воды в бане на Квартале. После обследования бани на Квартале решено вместо бойлеров восстановить автономную систему отопления. В данный момент выполняется ремонт системы отопления.

Также комиссионно было проверено несколько улиц по состоянию кюветов. Положение дел непростое: только на улицы Парижской Коммуны и Слюдяную необходимо около 200 метров трубы. В адрес предприятия «СтатусСиб» направлено письмо, касающееся приведения кюветов по федеральной улице Ленина в рабочее состояние.

В ближайшее время продолжится установка детских спортивных площадок в городе по утвержденному плану.

С 18 апреля по 18 мая в городе будет проводиться месячник по уборке мусора и наведению чистоты и порядка.

Наш корр.

Газета «Слюдянка», 11 апреля.

В рубрике: Новости города    


Оцените:
Поделитесь ссылкой в: