14 февраля 2014 г.

Вниманию жителей Слюдянского городского поселения!

В связи с увеличением количества пожаров на территории, пострадавших людей на пожарах в 2014 году, в целях предупреждения чрезвычайной ситуации и немедленного реагирования на возгорания администрация Слюдянского городского поселения информирует жителей о возможности установки автономного пожарного дымового извещателя в жилых помещениях.

Автономный пожарный извещатель дымовой оптико-электронный предназначен для обнаружения возгораний, сопровождающихся появлением дыма малой концентрации в закрытых помещениях различных зданий и сооружений, путем регистрации отраженного от частиц дыма оптического излучения и выдачи тревожных извещений в виде громких звуковых сигналов. Извещатель не реагирует на изменение температуры, влажности, на наличие естественного или искусственного света.

Извещатель устанавливается в местах наиболее вероятного появления дыма.

Установка извещателя пожарного дымового производится собственными силами владельца помещения.

Электрическое питание извещателя осуществляется от батареи «Крона» номинальным напряжением 9 В.

Габаритные размеры извещателя – диаметр 93 х 50 мм, масса – не более 200г.

Стоимость извещателя в зависимости от модификаций составляет от 285 рублей до 420 рублей за единицу.

Консультации и ответы на вопросы по эксплуатации автономного пожарного извещателя  можно получить в Слюдянском районном отделении общероссийской общественной организации «Всероссийское добровольное пожарное общество»  по телефону 8 (395-44) 5-47-85.

 Администрация Слюдянского городского поселения.

В рубрике: Новости города    


Оцените:
Поделитесь ссылкой в: