7 февраля 2014 г.

Рабочее совещание. Жилищно-коммунальный комплекс – основа экономики города

4 февраля глава города Слюдянки В.Н. Сендзяк провел плановое планерное совещание со специалистами администрации.

Были рассмотрены самые разные вопросы, касающиеся жизни города и района. Так, Владимир Николаевич проинформировал о новостях, которые были объявлены на районной планерке.

А из городской планерки можно выделить два момента. Оба они касаются самой больной и самой важной темы – ЖКХ города. Как сказал В.Н. Сендзяк, 10-го февраля в Правительстве Иркутской области состоятся отчет о положении дел в ЖКХ района и защита планов на 2014–2015 период. Специалисты города подготовили документы о необходимом финансировании сферы ЖКХ в Слюдянке: по сметам выходит 100,8 миллиона рублей. С учетом того, что в областном бюджете почти в два раза снижено выделение средств на помощь ЖКХ в городах и поселках области, скорее всего, опять придется выживать, латая уже перелатанное…

Второй момент: заместитель главы Слюдянки О.В. Хаюк сообщил, что положение дел с отоплением в городе удовлетворительное. Есть отдельные квартиры, где не выдерживается температурный режим, но в целом ситуация лучше, чем год назад. Олег Васильевич привел красноречивую статистику. В 2013 году на данный период в Аварийно-диспетчерскую службу было 120 жалоб, связанных с плохим отоплением. Ныне всего 36 обращений. Это говорит о серьезной работе, проведенной летом и осенью в системе ЖКХ и, в частности, по отладке гидравлики в городе.

И одна цифра – 290 приборов учета холодной и горячей воды приобретено за счет бюджета Слюдянки. Теперь необходимо, привлекая средства жителей, установить приборы в многоквартирных домах.

Перед специалистами администрации города поставлена задача, выполняя функциональные обязанности, работать и по увеличению доходной части бюджета Слюдянки.

Наш корр.

Газета «Слюдянка», 7 февраля.

В рубрике: Новости города    


Оцените:
Поделитесь ссылкой в: