8 апреля 2013 г.

Рабочее совещание

2 апреля глава Слюдянки В.Н. Сендзяк провел плановое совещание со специалистами городской администрации, в ходе которого были рассмотрены самые разные вопросы, касающиеся жизни города.

Например: об отказе выделения земельного участка в районе центрального рынка под строительство развлекательного центра - в связи с отсутствием необходимых площадей; о совместной работе с земельной комиссией по выделению участков земли на территории города (о необходимости соблюдения норм и правил при выделении участков, с учетом Генерального плана и сохранения зеленой зоны).

На территории центрального рынка совместно с участковым полиции Слюдянского ОВД еженедельно проводятся рейды, в ходе которых устраняются нарушения, связанные с торговлей в неположенных местах. С начала года составлено почти 20 протоколов, максимальный штраф составляет 4000 рублей. 

Также комиссионно был проведен рейд по городу, в ходе которого были выявлены многочисленные грубые нарушения. Итоги рейда впечатляют: выявлено 101 нарушение, связанное с  самозахватом земли. Данную работу комиссия будет продолжать регулярно и неукоснительно. К нарушителям применяются меры воздействия в соответствии с законодательством: либо гражданин добровольно «вернет» не свою территорию, либо это будет сделано через штраф, принудительно.

Нечто подобное ожидает и тех жителей, которые в нарушение всех норм и правил, противопожарных, например, складируют чуть ли не на проезжей части дрова, кирпичи, разного рода предметы (на снимке), даже старые автомобили и др.

Также, пока в рабочем порядке, без принятия решений были рассмотрены вопросы о ремонте дорог в городе (исходя из имеющихся средств), об игровых площадках, о муниципальном автобусном маршруте «ЦРБ – ЖД-вокзал», который планируется запускать в летний период в часы пик. В ходе обсуждения специалисты озвучили цифры стоимости асфальтирования: так, 1 квадратный метр стоит около 800 рублей. Это дорого. Для ремонта дорог в городе своих средств явно не хватает. Поэтому работа будет проводиться в самых проблемных местах.

В ходе планерки были заслушаны отчеты ответственных за поручения, данные на предыдущем совещании.

Наш корр.

В рубрике: Новости города    


Оцените:
Поделитесь ссылкой в: