25 января 2022 г.

В Слюдянке состоялись фокус-групповые исследования

Всероссийский конкурс лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях проводится по поручению Президента России с 2018 года. В нем участвуют города с численностью населения до 100 тыс. человек, а так же исторические поселения федерального и регионального значения.

В 2022 году город Слюдянка во второй раз участвует во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды. Руководитель проекта – Андрей Георгиевич Красильников, член союза архитекторов России.

Что бы проект получился, очень важно знать мнение жителей. Для изучения мнения слюдянцев 24 января в здании Межпоселенческой библиотеки состоялись фокус-групповые исследования, в которых приняли участие представители разных возрастных групп. Аудиторию респондентов условно разделили на четыре группы: "Старшее поколение",  "Школьники", "Молодежь", "Рабочее население". 

Для проектировщиков было важно услышать мнение каждого участника. Работа в группах была настолько интенсивной, что отведённого времени оказалось мало. Но услышали каждого.

В рубрике: Новости города    


Оцените:
Поделитесь ссылкой в: